ООО "РеспектСтрой" - строительство домов, отделочные работы, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, устройство водоснабжения и канализации.

Наш адрес: 364021, г. Грозный, ул. Интернациональная, д. 24 Наш телефон: +7 8712 85-87-95

Публикации

Последние новости




Все способы применения строительного фена

Опубликовано: 29-11-2019, 22:36

Если постараться создать полный перечень использования строительного фена, то в него войдут сотни разновидностей для различных сфер использования. Представленные тут инструменты https://pn.com.ua/ct/4141/ лучше всего использовать там, где требуется тепловое воздействие и высокая точность температурного режима. Чаще всего фен используется для:

  • снятие поверхностной отделки (обои или лакокрасочное покрытие) путем их сушки и нагрева;

  • соединение, сварка металла или его деформация при необходимости;

  • разморозка металлических изделий (замки, коммуникации);

  • тепловое воздействие на клеевые составы;

  • при нанесении пленки, тонировки или наклеек;

  • монтаж деталей требующих термоусадки.

Все способы применения строительного фенаДалеко не всегда сфера применения этого оборудования ограничивается исключительно стройкой. Фен демонстрирует высокую полезность при ремонте автомобиля, на фабриках по созданию декоративных элементов из пластика и пенопласта, а также во время работы с коммуникациями (прокладка водопровода). Само собой, что при капитальном или декоративном ремонте данный инструмент становиться просто незаменимым. Мы, конечно же, можем пополнить список вариантов использования строительного фена другими уточнениями, но общее восприятие оборудования от этого не поменяется.

Теперь давайте поговорим о рекомендациях при использовании фена, которые могут значительно влиять на его эффективность.

При использовании осушителя, убедитесь, что минимизировано проникновение воздуха в здание. Закройте все двери и окна и вентиляционные отверстия (если они у вас есть). Идея заключается в том, что, сохраняя воздух в помещении герметичным, воздух в здании можно сделать максимально сухим с помощью осушителя, не создавая дополнительной нагрузки по сушке.

Убедитесь, что фен расположен так, что он может воздействовать на воздух без каких-либо препятствий. Размещение в середине комнаты лучше всего. Если у вас есть большое помещение и несколько оборудований, работающих одновременно, распределите их равномерно и подальше от стен.

Используйте портативные устройства для нагрева обработанных поверхностей. Теплые стены будут испарять воду гораздо быстрее, чем холодные. Не ставьте их слишком близко к стене, в противном случае вы получите одну горячую точку, а нужно, чтобы вся поверхность была равномерно прогрета.

Все способы применения строительного фенаИспользуйте настолько большой строительный фен, насколько вы можете себе позволить, если вы покупаете оборудование для регулярной работы. Большой фен, как правило, обладает и большей мощностью, поэтому вы сможете быстрее и эффективнее высушить помещение или нужную поверхность.

Теперь вы знаете, как и где можно использовать строительный фен. Наши рекомендации помогут вам более эффективно использовать оборудование. При работе с разными материалами важно сохранять правильный температурный режим. Для сушки поверхностей необходимо использовать одну температуру, для пайки металлов другую. Мощности некоторых фенов может быть недостаточно или слишком много, поэтому всегда обращайте внимание на эти характеристики при покупке.

Так же вам может быть интересно