ООО "РеспектСтрой" - строительство домов, отделочные работы, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, устройство водоснабжения и канализации.

Наш адрес: 364021, г. Грозный, ул. Интернациональная, д. 24 Наш телефон: +7 8712 85-87-95

Публикации

Последние новости




Характеристики канавокопателей

Опубликовано: 27-04-2021, 21:01

Характеристики канавокопателейВ современной строительной сфере активно эксплуатируются канавокопатели, землеройные машины. Они предназначены для прокладки траншей при работе на почвах любой твердости. В созданных углублениях размещаются трубопроводы, кабели по энергосбережению, инженерные коммуникации.

Характеристики

Траншеекопатель – агрегат, оснащенный колесным или гусеничным шасси. Так обеспечивается надежное сцепление с почвой, стойкость на неровной площади. Важным функциональным узлом является режущее приспособление. Конструктивно оно представлено режущей цепью и упрочненной рамой, имеется звездочка натяжения. При наличии реверса агрегат легко освобождается от скопившихся камней. Отдельные модели отличаются спецификой, дополняются такими элементами:

  • гидроприводная система;
  • уменьшитель для хода;
  • плуги навесного типа;
  • режущие части;
  • бульдозерный отвал;
  • навесные кабелеукладчики;
  • специальные шнеки.

Что касается последних изделий, с их помощь легко отбрасывается почва. Существуют также модели, оснащающиеся и другими аксессуарами. Если рассматривать режущий элемент, он способен приводиться в действие установленным двигателем с мощностью от 9 до 15 л.с. Управление оператором осуществляется за счет педалей, речек с рычагами.

Мощеный привод дополняется упрочненной конструкцией, которая в процессе эксплуатации не нуждается в особом обслуживании. Многие траншеекопатели универсальны и не нуждаются в оснащении ремнями, вертикальными валами, маховиками. Все это заменяется надежными и долговечными гидравлическими насосами. В целом конструкция канавокопателей продумана до мелочей. Оператору не придется тратить много времени на регулярное обслуживание и проведение ремонта.

Основные рабочие элементы навесного устройства

Функциональные детали для универсальных насадок представлены режущей или баровой цепью, стальной упрочненной рамой, шнеком отвального типа, муфтовой защитой, приводом, который в свою очередь бывает пневматическим или механическим.

С учетом особенностей имеющегося рабочего органа выделяются отдельные типы копателей. Они бывают ковшовыми, плужковыми, скребкового типа, смешанными, резцового типа, с наличием зубчатого колеса. Навесные функциональные приспособления в среднем за 1 ч способны выкапывать в длину 60-180 м. Более конкретный показатель зависит от мощности двигателя.

Так же вам может быть интересно