ООО "РеспектСтрой" - строительство домов, отделочные работы, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, устройство водоснабжения и канализации.

Наш адрес: 364021, г. Грозный, ул. Интернациональная, д. 24 Наш телефон: +7 8712 85-87-95

Публикации

Последние новости




Использование приложений смартфонов для управления системой «Умный дом»

Опубликовано: 22-07-2019, 20:10

Использование приложений смартфонов для управления системой «Умный дом»Использование приложений смартфонов для управления системой «Умный дом»

Системы умный дом позволяют контролировать и управлять всеми коммуникациями в жилье: электричеством, водой, отоплением, охранным комплексом и т.д. Хозяин может выставить нужные ему настройки, и на ночь в доме будет холоднее, с утра теплее, в определенное время, когда все ушли на работу и учебу, здание будет ставиться на охрану. Настроек, которые может выставить человек в системе много. Но бывает, что, находясь далеко от дома, надо поменять ряд параметров. Ехать жать на кнопки возможности нет. Чтобы можно было управлять настройками в любом месте, можно установить на свой смартфон специальную программу и с ее помощью менять параметры.

Установить приложение можно практически на любой современный телефон. Это может быть samsung a8 2018 и другие. При управлении умным домом со смартфона можно включать или выключать свет, делать его бледнее или ярче. Это удобно, если ребенок забыл выключить свет, или надо создать видимость присутствия людей в доме. Тогда можно вечером включить свет сначала в одной комнате, потом в другой, на ночь его выключить.

С помощью смартфона можно регулировать отопление. Когда никого нет, греть воздух до привычных температур нет необходимости. Выставить датчик на минимум можно перед отъездом. Но за несколько часов до возвращения с телефона можно включить тепло, чтобы по возвращению в доме было комфортно.

С помощью специальных приложений для смартфонов можно просматривать камеры видеонаблюдения в режиме реального времени или в записи. Есть возможность контролировать влажность воздуха в помещении, потребление ресурсов. Если выяснилось, что в какой-то момент энергопотребление сильно возросло, можно установить причину.

При перерасходе воды можно быстро выявить место протечки и провести ремонт. Программа позволяет закрывать и открывать жалюзи, набрать воду в бассейн и многое другое. Список операций, которыми можно управлять с приложения, зависят только от возможностей самой системы «Умный дом».

Так же вам может быть интересно