ООО "РеспектСтрой" - строительство домов, отделочные работы, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, устройство водоснабжения и канализации.

Наш адрес: 364021, г. Грозный, ул. Интернациональная, д. 24 Наш телефон: +7 8712 85-87-95

Публикации

Последние новости




Как подключить теплый пол

Опубликовано: 25-07-2019, 21:34

Как подключить теплый пол

Теплый пол – отопительная система, которая подсоединяется к теплоносителю для функционирования. Каждый тип такого комплекса имеет свою специфику не только монтажа, но и подключения. Перед размещением системы составьте схему расположения основных элементов и регулирующих приборов.

Как подключить водяной теплый пол: рекомендации

  • Жидкий теплоноситель, который выступает основным компонентом поддержания комфортной температуры, может быть подключен к магистральной отопительной трубе.
  • Чтобы комплекс функционировал без ущерба для пользователей и соседей, необходимо выполнять подсоединение там, где отопительная система переходит на обратный поток. После укладки и подключения трубы не будут сильно горячими.

Единственная сложность, которая может возникнуть, – регулирование тепла. Оно будет напрямую зависеть от температуры магистральной системы отопления. Для подсоединения к индивидуальному комплексу потребуется сформировать цепь с циркуляционным насосом, термостатом и затворным вентилем.

Подключение теплого пола к электрической сети

Нагревательный элемент, который выступает основой комплекса, подсоединяется к терморегулятору. Он предназначен для контроля нагрева и мощности следующих конструктивных элементов: кабель, тепловой мат, полупроводниковый элемент. Способ подсоединения обязательно указывается в паспорте регулятора. К проводке он подключается аналогично розетке.


Для нормальной эксплуатации рекомендуется осуществить монтаж на отдельный выключатель. Это упростит использование и позволит отключить пол от сети на лето, не затрагивая другие приборы.


Разместить регулятор вы сможете своими руками. Все осуществляется по классической методике и не требует особых навыков.

Как подключить инфракрасный теплый пол

Полное подсоединение происходит только после испытания нагрузки на прибор. Во время процесса придерживайтесь рекомендаций производителя. Провода такого вида полов, которые ведут к электросети, размещаются в плинтусе. На поверхности они укладываются по канавке, где закрепляются скотчем.


Тестирование нагрузки проводится при максимально выставленной температуре. При правильных действиях не появляются искры, а поверхность равномерно прогревается. По такому же принципу вы сможете подключить пленочный теплый пол. Заранее разработайте проект расположения основных коммуникаций в помещении.

Так же вам может быть интересно