ООО "РеспектСтрой" - строительство домов, отделочные работы, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, устройство водоснабжения и канализации.

Наш адрес: 364021, г. Грозный, ул. Интернациональная, д. 24 Наш телефон: +7 8712 85-87-95

Публикации

Последние новости




Как бюджетно сделать интерьер стильным?

Опубликовано: 31-08-2019, 10:56
Как бюджетно сделать интерьер стильным?Существует три составляющие уютного и модного интерьера. Пространство, декор, текстиль. Любую из этих категорий возможно изменить своими руками и с минимальными затратами.

1. Декор (степень захламленности)

Освободите все поверхности и стены. Выбросите лишнее, поломанное и долгое время не используемое. Лишний хлам делает помещение унылым и не комфортным. А сломанные и не востребованные вещи создают негативную атмосферу. На их место поместите новые, которые создадут вам хорошие эмоции.

Пару ваз из цемента придадут любой комнате современности. Такие вазы не сложно сделать своими руками.

Небольшой живой уголок из комнатных растений станет зоной для вдохновения и расслабления. Выберите подходящие место или не прихотливые растения. При помощи лестниц и подставок составьте асимметричную композицию. Такой прием хорошо использовать и с другими предметами декора. Составьте группу из двух-трех схожих по текстуре или цвету объектов, но разного размера. Еще одна маленькая хитрость, менять фотографии или картины в рамках. Несколько рамок различного размера на полке или на стене просто идеально. Такие группы дают отдых глазам.

2. Наличие пространства и «воздуха» в помещении

Для создания свободы передвиньте мебель так, чтоб между объектами было больше простора. К примеру туалетный столик из Италии поставьте по диагонали от постели.

Зеркальная расстановка парной мебели уравновесит композицию. Прежде, чем переставлять мебель воспользуйтесь специальными 3D программами для планирования интерьера. Или набросайте план от руки.

Визуально расширить площадь поможет цветовой или текстурный контраст одной стены. Покрасьте стену или поклейте обои другого цвета. Такой же прием, но с потолком создаст озорное настроение. Виниловые наклейки не менее актуальны и менее хлопотны. Этот способ оживит интерьер.

3. Домашний текстиль

Текстиль самый простой, эффективный и универсальный способ преобразить пространство. Этот трюк особенно актуален для съемных квартир.

Чтоб изменить общее восприятие комнаты поменяйте шторы. Диванные подушки или покрывало подберите в тон штор. Разнообразность фактур текстиля сделают квартиру уютной и обжитой. Чехлы на подушки можно пошить самостоятельно из остатков любой ткани. Накиньте палантин или шарф на кресло.

Правильно подобранное постельное бельё добавит в общий вид комнаты современности.

На данный момент в тренде четкий графический или растительный принт с крупным рисунком в приглушенных тонах. Даже не заправленная кровать с таким рисунком выглядит эффектно и аккуратно. Застилайте кровать на 2/3, не накрывая подушки, двухсторонним покрывалом.

Брошенный на пол пушистый или яркий коврик отвлечет внимание от мелких недостатков комнаты.

Бонус. Для эффективной оценки интерьера, сделайте фото комнаты. Так вы сможете посмотреть на обстановку со стороны, как бы глазами гостя. Увидите на что обратить внимание и с чего начать.

Так же вам может быть интересно