ООО "РеспектСтрой" - строительство домов, отделочные работы, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, устройство водоснабжения и канализации.

Наш адрес: 364021, г. Грозный, ул. Интернациональная, д. 24 Наш телефон: +7 8712 85-87-95

Публикации

Последние новости




Бортовой компьютер на операционной системе Android

Опубликовано: 29-12-2021, 17:14

Бортовой компьютер на операционной системе AndroidБортовой компьютер или как его еще называют «мультимедийный центр» - это устройство, которое позволяет контролировать и управлять работой автомобиля. Оно может отображать различные данные о работе двигателя, расходе топлива, скорости, температуре в салоне и многое другое. В зависимости от модели, бортовой компьютер андроид для автомобиля может иметь различные интерфейсы вывода информации, то есть могут быть подключены внешние устройства, такие как камера заднего вида, магнитола, видеорегистратор, телевизор и т.д.

Причины популярности такого решения

При этом все это можно настроить под себя и свою машину. Бортовой компьютер будет полезен и тем, кто любит путешествовать на автомобиле. Он показывает информацию о пробках на дорогах, помогает выбрать оптимальный маршрут. А также помогает сэкономить на топливе, так как умеет контролировать работу двигателя и вовремя предупреждает о необходимости замены масла.

  • Также вы можете подключать к бортовому компьютеру дополнительные устройства - камеру заднего вида, парктроник, навигатор, видеорегистратор и т.д.
  • Бортовой компьютер подключен к CAN шине автомобиля, это означает, что он получает все данные с датчиков автомобиля и отображает их на дисплее.
  • В зависимости от модели компьютера, он может иметь сенсорный экран или не иметь. Так же он может быть с Wi-Fi или Bluetooth.

Кроме того, бортовой компьютер поможет вам не только контролировать работу автомобиля, но и даст возможность слушать музыку, смотреть фильмы или играть в игры. В настоящее время существует большое количество моделей устройств. Они могут отличаться друг от друга типом экрана, функциональностью и ценой.

Возможности бортового компьютера на Android

Бортовой компьютер на Андроид можно использовать как в качестве обычного мультимедийного устройства, так и в качестве бортового компьютера. В последнем случае оно еще и будет выполнять функции навигатора. Все бортовые компьютеры, которые устанавливаются на автомобили, обладают схожими возможностями. Например, они умеют показывать данные, которые выдаются бортовым компьютером автомобиля, или же навигационной системой. К примеру, если установлен БК с функцией навигатора, то он будет показывать пробки, а также предупреждать о них.

Также бортовой компьютер может выполнять и другие функции Помимо этого, БК может показывать температуру за бортом, уровень топлива в баке, показывать напряжение в бортовой сети и т.д. Для каждого из этих показателей существует свой отдельный экран.

Так же вам может быть интересно